Saltar al contenido

 

                               

 

Directorio

 

          > DECANATURA
          > SECRETARÍA DE FACULTAD
          > DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE LA INFORMACIÓN Y
          CARRERA DE CIENCIA DE LA INFORMACIÓN - BIBLIOTECOLOGÍA
          > DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN
          > CARRERA DE COMUNICACIÓN SOCIAL
          > DEPARTAMENTO DE LENGUAS
          > LICENCIATURA EN LENGUAS MODERNAS
          > ÁREA DE SERVICIOS DEL DEPARTAMENTO DE LENGUAS
          > CENTRO DE RECURSOS
          > POSGRADOS

 

 

DECANATURA DE FACULTAD

Marisol Cano

Decana de Facultad
marisol.cano@javeriana.edu.co
Ext: 4570
 

Lyda Alarcón

Coordinadora Prácticas Profesionales
lyda.alarcon@javeriana.edu.co
Ext: 4625

Mercedes Arévalo

Secretaria de Decanatura
mercedes.arevalo@javeriana.edu.co
Ext: 4572

Katherine Ramírez

Asistente de Decanatura
mildrey.ramirez@javeriana.edu.co
Ext: 4580

Laura Cala

Coordinadora Trabajos de Grado
lcala@javeriana.edu.co
Ext: 4573

Esteban Bernal

Asistente de Decanatura
e-bernal@javeriana.edu.co
Ext: 4573

Paola Erazo

Auxiliar II
er-paola@javeriana.edu.co
Ext: 4625

SECRETARÍA DE FACULTAD

Raquel Velasco

Secretaria de Facultad
raquelvelasco@javeriana.edu.co
Ext: 4578

Cristian Camilo Escobar

Auxiliar de Registro Académico
cristian-escobar@javeriana.edu.co
Ext: 4560

Clara Gómez

Secretaria de Recepción
cegomez@javeriana.edu.co
Ext: 4563

Juan Manuel Peña

Coord. Adminsitrativo Secretaría de Facultad
jpenau@javeriana.edu.co
Ext: 4575

Eduar Daza

Secretario de Secretaría de Facultad
e-daza01@javeriana.edu.co
Ext: 4594 

Milena Cruz

Analista Secretaría de Facultad
cruzo@javeriana.edu.co
Ext: 4564

Aura Rojas

Secretaria de Archivo
aerojas@javeriana.edu.co
Ext: 4579

DEPARTAMENTO DE CIENCIA DE LA INFORMACIÓN Y CARRERA DE CIENCIA DE LA INFORMACIÓN Y BIBLIOTECOLOGÍA

Liliana Herrera Soto

Directora del Departamento de Ciencia de la Información
herreral@javeriana.edu.co
Ext: 4550

Mario Cuéllar

Director de la Carrera de Ciencia de la Información- Bibliotecología
mario.cuellar@javeriana.edu.co
Ext. 4559

Ofelia Rodríguez

Secretaria del Departamento y la Carrera de Ciencia de la Información - Bibliotecología
orodri@javeriana.edu.co
Ext: 4622

DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN

Andrea Cadelo

Directora del Departamento de Comunicación
acadelo@javeriana.edu.co 
Ext: 4583

Daniel Rothstein

Coordinador Administrativo del Departamento de Comunicación
daniel.rothstein@javeriana.edu.co 
Ext: 4582

Paola Fonseca

Secretaria del Departamento de Comunicación
fonseca-diana@javeriana.edu.co 
Ext: 4586

CARRERA DE COMUNICACIÓN SOCIAL

Carlos Eduardo Cortés Sánchez

Director Carrera de Comunicación Social
cacortes@javeriana.edu.co 

Ext: 4596

Yeny Paola Hernández

Secretaria de la Carrera de Comunicación Social
yphernandez@javeriana.edu.co
Ext: 4635

Gina Nossa

Coordinadora Académica de la Carrera de Comunicación Social
gnossa@javeriana.edu.co 
Ext: 4597

Karen Guerrero

Analista 
karen.guerrero@javeriana.edu.co
Ext: 4598

Elisabeth Sarmiento

Secretaria de la Carrera de Comunicación Social
e.sarmientop@javeriana.edu.co 
Ext: 4598

DEPARTAMENTO DE LENGUAS

Vladimir Núñez

Director del Departamento de Lenguas
vladimir.nunez@javeriana.edu.co 
Ext: 4598

David Franco Quintero

Secretario del Departamento de Lenguas
dfrancoq@javeriana.edu.co 
Ext: 4565

Angélica Cely

Coordinadora Administrativa del Departamento de Lenguas
acely@javeriana.edu.co 
Ext: 4644

Rocío Ortiz

Profesional I
ena.ortiz@javeriana.edu.co  
Ext: 4605

LICENCIATURA EN LENGUAS MODERNAS

Iris Viviana Delgadillo Esguerra

Directora Licenciatura en Lenguas Modernas
delgadillo-i@javeriana.edu.co 
Ext: 4608

David López

Secretario de la Licenciatura en Lenguas Modernas
lopez_y@javeriana.edu.co 
Ext: 4562

Mónica Alexandra Meneses

Coordinadora Académica
menesesm@javeriana.edu.co
Ext: 4562
 

ÁREA DE SERVICIOS DEPARTAMENTO DE LENGUAS

Carolina Valderrama

Coordinadora Administrativa
carolina.valderrama@javeriana.edu.co
Ext: 4645

Gloria Enciso

Secretario Programa de Español
en.gloria@javeriana.edu.co
Ext: 4612

Alejandra López

Recepción
m.lopeza01@javeriana.edu.co
Ext: 4601

Paula Becerra

Coordinador Área Virtual
paulaabecerras@javeriana.edu.co
Ext: 4619

Jisseth Toledo

Secretaria
toledoj@javeriana.edu.co
Ext: 4619

Angélica Cuevas

Analista Servicios de Traducción
angelica-cuevas@javeriana.edu.co
Ext: 4577

Claudia Ochoa

Secretaria
claudiaochoa@javeriana.edu.co
Ext: 4600

CENTRO DE RECURSOS

Andrea Torres

Coord. Centro de Escritura
atorresp@javeriana.edu.co
Ext: 4643

Alexis García

Auxiliar
alexis.garcia@javeriana.edu.co

Ext: 4611

POSGRADOS 

Luis Carlos Obando

Director Especialización en Televisión
obando-luis@javeriana.edu.co
Ext: 4573

Nancy Agray

Directora Maetría en Lingüística Aplicada del Español como Lengua Extranjera
nagray@javeriana.edu.co
Ext: 4626

Adriana Ordóñez

Directora Maestría en Archivística Histórica y Memoria
ordoneza@javeriana.edu.co
Ext: 4575

Janneth Ospina

Coordinadora de Posgrados
janneth.ospina@javeriana.edu.co
Ext: 4581

José Miguel Pereira

Director Maestría en Comunicación
jmpereira@javeriana.edu.co
Ext: 4591

Yohanna Sabogal

Coordinadora Maestría en Archivística Histórica y Memoria
angelay_sabogalp@javeriana.edu.co
Ext: 4575