Saltar al contenido

Marisol Cano

Decana de Facultad
Marisol.cano@javeriana.edu.co
Ext: 4570
 

Marta Linares

Coord. de Prácticas y Trabajos de Grado
mclinar@javeriana.edu.co
Ext: 4625

Karem Díaz

Asistente de Decanatura
diaz.k@javeriana.edu.co
Ext: 4580
 

Mercedes Arévalo

Secretaria de Decanatura
mercedes.arevalo@javeriana.edu.co
Ext: 4572

Esteban Bernal

Asistente de Decanatura
e-bernal@javeriana.edu.co 
Ext: 4573

Raquel Velasco

Secretaria de Facultad
raquelvelasco@javeriana.edu.co 
Ext: 4578

Eduar Daza

Secretario de Secretaría de Facultad
e-daza01@javeriana.edu.co 
Ext: 4594 

Milena Cruz

Analista Sec. de Facultad
cruzo@javeriana.edu.co
Ext: 4564

Aura Rojas

Secretaria de archivo
aerojas@javeriana.edu.co
Ext: 4579

Cristian Camilo Escobar

Auxiliar de Registro Académico
cristian-escobar@javeriana.edu.co 
Ext: 4560

Clara Gómez

Secretaria de recepción
cegomez@javeriana.edu.co
Ext: 4563

Liliana Herrera Soto

Directora del Departamento de Ciencia de la Información
herreral@javeriana.edu.co
Ext: 4550

 

Mario Cuéllar

Director de la Carrera de Ciencia de la Información- Bibliotecología
mario.cuellar@javeriana.edu.co
Ext. 4559

Ofelia Rodríguez

Secretaria del Departamento y
la Carrera de Ciencia de la Información - Bibliotecología

orodri@javeriana.edu.co
Ext: 4622

Andrea Cadelo

Directora del Departamento de Comunicación
acadelo@javeriana.edu.co
Ext: 4583

 

Coordinadora Administrativa

Ext: 4582
 

Paola Fonseca

Secretaria del Departamento de Comunicación
fonseca-diana@javeriana.edu.co
Ext: 4586

Oscar Fonseca

Director (e) Carrera de Comunicación Social
ofonseca@javeriana.edu.co

Ext: 4596

Yeny Paola Hernández

Secretaria de la Carrera de Comunicación Social
yphernandez@javeriana.edu.co
Ext: 4635

Ginna Nossa

Coordinadora Académica de la
Carrera de Comunicación Social

gnossa@javeriana.edu.co
Ext: 4597

Elisabeth Sarmiento

Secretaria de la Carrera de Comunicación Social
e.sarmientop@javeriana.edu.co
Ext: 4598

Vladimir Núñez

Director del Departamento de Lenguas
vladimir.nunez@javeriana.edu.co
Ext: 4598

 

Ivan Camilo López

Coordinador Administrativo del Departamento de Lenguas
lopezivan@javeriana.edu.co
Ext: 4644

David Franco Quintero

Secretario del Departamento de Lenguas
dfrancoq@javeriana.edu.co  
Ext: 4565

Jorge Andrés Mejía

Director de la Licenciatura en Lenguas Modernas
j-mejial@javeriana.edu.co
Ext: 4561

David López

Secretario de la Licenciatura en Lenguas Modernas
lopez_y@javeriana.edu.co
Ext: 4562

Sandra Fuentes

Directora Especialización en
Comunicación Organizacional

sfuentes@javeriana.edu.co 
Ext: 4593

Nancy Agray

Directora Maetría en Lingüística Aplicada del Español como Lengua Extranjera
nagray@javeriana.edu.co 
Ext: 4626

Mario Morales

Director Especialización en Televisión
moralesm@javeriana.edu.co 
Ext: 4573

Isabel López Macías

Coordinadora Maestría en
Archivística Histórica y Memoria

ilopez@javeriana.edu.co 
Ext: 4575

José Miguel Pereira

Director Maestría en Comunicación
jmpereira@javeriana.edu.co 
Ext: 4591

Janneth Ospina

Coordinadora de Posgrados
Janneth.ospina@javeriana.edu.co
Ext: 4581

 

Área de Servicios Departamento de Lenguas

Carolina Valderrama

Coordinadora Administrativa
carolina.valderrama@javeriana.edu.co
Ext: 4645

Jisseth Toledo

Secretaria
toledoj@javeriana.edu.co
Ext: 4619

Rocío Ortiz

Asistente administrativa
ena.ortiz@javeriana.edu.co
Ext: 4620

Laura Araque

Secretaria Programa de Español
l.araque@javeriana.edu.co 
Ext: 4612

Jaime Sandoval

Analista servicios de traducción
sandoval.jaime@javeriana.edu.co
Ext: 4637

Alejandra López

Recepción
m.lopeza01@javeriana.edu.co
Ext: 4601

Centro de Recursos

Fanny Blandón

Coord. Centro de Escritura
fblandon@javeriana.edu.co 
Ext: 
4643

Alexis García

Auxiliar
alexis.garcia@javeriana.edu.co 
Ext: 
4611

 

 

Facultad de Comunicación y Lenguaje - Transversal 4 No. 42 - 00 Ed. 67 José Rafael Arboleda Sexto Piso - Tels: (571) 320 8320 Ext. 4563 - 4566