Saltar al contenido

Marisol Cano

Decana de Facultad
Marisol.cano@javeriana.edu.co
Ext: 4570
 

Lyda Alarcón

Coordinadora Prácticas Profesionales
lyda.alarcon@javeriana.edu.co
Ext: 4625

Katherine Ramírez

Asistente de Decanatura
mildrey.ramirez@javeriana.edu.co
Ext: 4580
 

Laura Cala

Coordinadora Trabajos de Grado
lcala@javeriana.edu.co
Ext: 4573

Mercedes Arévalo

Secretaria de Decanatura
mercedes.arevalo@javeriana.edu.co
Ext: 4572

Esteban Bernal

Asistente de Decanatura
e-bernal@javeriana.edu.co
Ext: 4573

Paola Erazo

Auxiliar II
er-paola@javeriana.edu.co
Ext: 4625

Raquel Velasco

Secretaria de Facultad
raquelvelasco@javeriana.edu.co 
Ext: 4578

Cristian Camilo Escobar

Auxiliar de Registro Académico
cristian-escobar@javeriana.edu.co 
Ext: 4560

Juan Manuel Peña

Coord. Adminsitrativo Secretaría de Facultad
jpenau@javeriana.edu.co
Ext: 4575

Eduar Daza

Secretario de Secretaría de Facultad
e-daza01@javeriana.edu.co 
Ext: 4594 

Clara Gómez

Secretaria de Recepción
cegomez@javeriana.edu.co
Ext: 4563

Milena Cruz

Analista Secretaría de Facultad
cruzo@javeriana.edu.co
Ext: 4564

Aura Rojas

Secretaria de Archivo
aerojas@javeriana.edu.co
Ext: 4579

Liliana Herrera Soto

Directora del Departamento de Ciencia de la Información
herreral@javeriana.edu.co
Ext: 4550

 

Mario Cuéllar

Director de la Carrera de Ciencia de la Información- Bibliotecología
mario.cuellar@javeriana.edu.co
Ext. 4559

Ofelia Rodríguez

Secretaria del Departamento y
la Carrera de Ciencia de la Información - Bibliotecología

orodri@javeriana.edu.co
Ext: 4622

Andrea Cadelo

Directora del Departamento de Comunicación
acadelo@javeriana.edu.co
Ext: 4583

 

Daniel Rothstein

Coordinador Administrativo del Departamento de Comunicación
daniel.rothstein@javeriana.edu.co
Ext: 4582
 

Paola Fonseca

Secretaria del Departamento de Comunicación
fonseca-diana@javeriana.edu.co
Ext: 4586

Oscar Fonseca

Director (e) Carrera de Comunicación Social
ofonseca@javeriana.edu.co

Ext: 4596

Elisabeth Sarmiento

Secretaria de la Carrera de Comunicación Social
e.sarmientop@javeriana.edu.co
Ext: 4598

Ginna Nossa

Coordinadora Académica de la
Carrera de Comunicación Social

gnossa@javeriana.edu.co
Ext: 4597

Yeny Paola Hernández

Secretaria de la Carrera de Comunicación Social
yphernandez@javeriana.edu.co
Ext: 4635

Vladimir Núñez

Director del Departamento de Lenguas
vladimir.nunez@javeriana.edu.co
Ext: 4598

David Franco Quintero

Secretario del Departamento de Lenguas
dfrancoq@javeriana.edu.co  
Ext: 4565

Angélica Cely

Coordinadora Administrativa del Departamento de Lenguas
acely@javeriana.edu.co
Ext: 4644

Rocío Ortiz

Profesional I
ena.ortiz@javeriana.edu.co
Ext: 4605

 

Jorge Andrés Mejía

Director de la Licenciatura en Lenguas Modernas
j-mejial@javeriana.edu.co
Ext: 4561

David López

Secretario de la Licenciatura en Lenguas Modernas
lopez_y@javeriana.edu.co
Ext: 4562

Sandra Fuentes

Directora Especialización en
Comunicación Organizacional

sfuentes@javeriana.edu.co 
Ext: 4593

Nancy Agray

Directora Maetría en Lingüística Aplicada del Español como Lengua Extranjera
nagray@javeriana.edu.co 
Ext: 4626

Luis Carlos Obando

Director Especialización en Televisión
obando-luis@javeriana.edu.co
Ext: 4573

Adriana Ordóñez

Directora Maestría en Archivística Histórica y Memoria
ordoneza@javeriana.edu.co
 

Isabel López Macías

Coordinadora Maestría en
Archivística Histórica y Memoria

ilopez@javeriana.edu.co 
Ext: 4575

José Miguel Pereira

Director Maestría en Comunicación
jmpereira@javeriana.edu.co 
Ext: 4591

Janneth Ospina

Coordinadora de Posgrados
Janneth.ospina@javeriana.edu.co
Ext: 4581

 

Área de Servicios Departamento de Lenguas

Carolina Valderrama

Coordinadora Administrativa
carolina.valderrama@javeriana.edu.co
Ext: 4645

Neyder Avendaño

Auxiliar I
avendano.n@javeriana.edu.co
Ext: 4553

Daniel Alvarado

Secretario Programa de Español
daniel-alvarado@javeriana.edu.co 
Ext: 4612

Carlos Aldana

Coordinador Área Virtual
aldana-c@javeriana.edu.co
Ext: 4620

Jisseth Toledo

Secretaria
toledoj@javeriana.edu.co
Ext: 4619

Alejandra López

Recepción
m.lopeza01@javeriana.edu.co
Ext: 4601

Angélica Cuevas

Analista Servicios de Traducción
angelica-cuevas@javeriana.edu.co
Ext: 4577

Claudia Ochoa

Secretaria
claudiaochoa@javeriana.edu.co
Ext: 4600

Centro de Recursos

Andrea Torres

Coord. Centro de Escritura
atorresp@javeriana.edu.co 
Ext: 
4643

Alexis García

Auxiliar
alexis.garcia@javeriana.edu.co 
Ext: 
4611

 

 

Facultad de Comunicación y Lenguaje - Transversal 4 No. 42 - 00 Ed. 67 José Rafael Arboleda Sexto Piso - Tels: (571) 320 8320 Ext. 4563 - 4566