Saltar al contenido
Vladimir Núñez

Director Departamento de Lenguas
Correo electrónico:
vladimir.nunez@javeriana.edu.co
Ext: 4604

Nancy Agray

Directora Maestría en Lingüística Aplicada del Español como Lengua Extranjera
Correo electrómico:
nagray@javeriana.edu.co
Ext: 4626

Carlos Rico

Coord. Áreas de Pedagogía e Inglés
Correo electrónico:
crico@javeriana.edu.co
Ext: 4568

Magda Rodríguez

Coord. Práctica Docente Lic. en Lenguas Modernas
Correo:
rodriguez.magda@javeriana.edu.co
Ext: 4618

Fanny Blandón

Profesora Área de Lengua Materna
Correo electrónico:
fblandon@javeriana.edu.co
Ext: 4568

Andrés Hernández

Profesor Área de Inglés
Correo electrónico:
andres_hernandez@javeriana.edu.co
Ext: 4605

Emma Montaña

Profesora Área de Traducción
Correo electrónico:
emma.montana@javeriana.edu.co
Ext: 4606

Juliana Molina

Coord. Área de Lengua Materna
Correo electrónico:
juliana.molina@javeriana.edu.co
Ext: 4643

Luz Mary Montaña

Profesora Área de Español Lengua Extranjera
Correo:
montana.l@javeriana.edu.co
Ext: 4608

Nadya González

Profesora Área de Lingüística
Correo: ngonzale@javeriana.edu.co
Ext:
4609

Sonia Hernández

Profesora Área de Inglés
Correo electrónico:
hernandez-s@javeriana.edu.co
Ext: 4618

William Sánchez

Profesor Área de Lingüística
Correo electrónico:
williams@javeriana.edu.co
Ext: 4609

Chloé Deswarte

Profesora Área de Francés
Correo electrónico: 
cdeswarte@javeriana.edu.co
Ext: 4616

Jorge Andrés Mejía Laguna

Director Licenciatura en Lenguas Modernas
Correo electrónico: j-mejial@javeriana.edu.co
Ext: 4561

Javier Redondo

Coord. Área de Lingüística
Correo electrónico:
jredondo@javeriana.edu.co
Ext: 4608

Javier Reyes

Coord. Área de Francés
Correo electrónico:
reyes.javier@javeriana.edu.co
Ext: 4568

Adriana Salazar

Profesora Área de Lengua Materna
Correo:
adriana.salazar@javeriana.edu.co
Ext: 4610

Carolina Plata

Profesora Área de Francés
Correo electrónico:
c.plata@javeriana.edu.co
Ext: 4568

Fernando Barón

Profesor Área de Inglés
Correo electrónico:
fbaron@javeriana.edu.co
Ext: 4610

Luz Aydee Murcia

Profesora Área de Inglés
Correo electrónico:
lmurcia@javeriana.edu.co
Ext: 4616

Marisol Triana

Profesora Área de Inglés
Correo: marisol@javeriana.edu.co
Ext:
4615

Pedro Chala

Profesor Área de Inglés
Correo:
pchala@javeriana.edu.co
Ext: 4605

Tatiana Mesa

Profesora Área de Inglés
Correo: tmesa@javeriana.edu.co
Ext: 
4605

Zaide Figueredo

Profesora Área de Francés
Correo electrónico:
zfigueredo@javeriana.edu.co
Ext: 4610

Zsófia Varga

Profesora Área de Lengua Materna
Correo electrónico:
varga@javeriana.edu.co
Ext: 4554


 

 

Facultad de Comunicación y Lenguaje - Transversal 4 No. 42 - 00 Ed. 67 José Rafael Arboleda Sexto Piso - Tels: (571) 320 8320 Ext. 4563 - 4566